参照招标投标的法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省沿海开发(东台)有限公司负责实施的条子泥垦区内边角地块委托管理项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人:东台百味鲜食品有限公司
投标报价:205000.00元
第二中标候选人:东台市仁汇劳务派遣有限公司
投标报价:250000.00元
第三中标候选人:盐城市大丰区黄海特种水产养殖场
投标报价:178000.00元
2、无效标名单及原因:
东台市兴儒水产养殖中心:投标函未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标保证金信用承诺函未经法定代表人签字或盖章。
江苏爱琴海船舶租赁有限公司:权委托书未按招标文件规定的格式填写;不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。
江苏暹海企业管理咨询有限公司:权委托书未按招标文件规定的格式填写;不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。
盐城大丰万源大酒店有限公司:授权委托书未按招标文件规定的格式填写。
盐城大丰金沙滩贝类养殖场:授权委托书未按招标文件规定的格式填写。
江苏碧清园资源开发有限公司:授权委托书未按招标文件规定的格式填写;投标函未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章;参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标保证金信用承诺函未经法定代表人签字或盖章。
3、所有有效投标人委托管理服务方案评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 盐城市大丰区黄海特种水产养殖场 | 36.00 | 34.10 | 30.90 | 26.90 | 34.40 |
2 | 东台百味鲜食品有限公司 | 36.30 | 35.40 | 33.80 | 34.80 | 35.60 |
3 | 东台市仁汇劳务派遣有限公司 | 36.60 | 35.20 | 34.60 | 35.00 | 35.60 |
4 | 东台市苏华水产养殖有限公司 | 36.60 | 35.50 | 33.90 | 34.60 | 35.60 |
5 | 江苏舜特环境科技有限公司 | 28.20 | 30.20 | 27.00 | 28.70 | 32.00 |
6 | 盐城市亭湖区益趣环境科技有限公司 | 27.40 | 30.00 | 27.60 | 28.60 | 32.00 |
7 | 盐城市绿美园林绿化工程有限公司 | 32.10 | 29.90 | 27.30 | 28.60 | 32.00 |
8 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 31.40 | 30.20 | 26.40 | 28.50 | 32.00 |
9 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 33.70 | 30.60 | 26.60 | 28.90 | 32.00 |
10 | 东台市绿盛园林绿化工程有限公司 | 30.70 | 31.10 | 26.60 | 28.90 | 32.00 |
11 | 东台市邦洁环境工程有限公司 | 34.00 | 32.80 | 26.60 | 26.20 | 34.40 |
12 | 江苏净美莱环境工程有限公司 | 36.00 | 32.70 | 31.30 | 30.00 | 34.40 |
13 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 29.50 | 30.90 | 29.00 | 28.90 | 34.40 |
14 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 30.10 | 30.80 | 29.20 | 29.00 | 34.40 |
15 | 山东大贤环保科技有限公司 | 36.40 | 33.00 | 28.90 | 30.50 | 34.40 |
16 | 宁夏城飞环保科技有限公司 | 36.20 | 32.60 | 30.90 | 30.70 | 34.40 |
17 | 盐城润之康中药材有限公司 | 36.00 | 35.50 | 34.60 | 34.60 | 35.60 |
18 | 江苏厚忠食品科技有限公司 | 36.40 | 35.70 | 33.90 | 34.70 | 35.60 |
19 | 东台市秦夕农产品有限公司 | 37.00 | 35.10 | 33.50 | 34.90 | 35.60 |
4、所有有效投标人得分情况
序号 | 投标人 | 报价 得分 | 委托管理服务方案得分 | 人员设备 配备得分 | 总分 | 备注 |
1 | 盐城市大丰区黄海特种水产养殖场 | 57.23 | 32.46 | 2.00 | 91.69 | |
2 | 东台百味鲜食品有限公司 | 59.09 | 35.18 | 0.00 | 94.27 | |
3 | 东台市仁汇劳务派遣有限公司 | 54.51 | 35.40 | 2.00 | 91.91 | |
4 | 东台市苏华水产养殖有限公司 | 52.47 | 35.24 | 2.00 | 89.71 | |
5 | 江苏舜特环境科技有限公司 | 56.43 | 29.22 | 0.00 | 85.65 | |
6 | 盐城市亭湖区益趣环境科技有限公司 | 56.95 | 29.12 | 0.00 | 86.07 | |
7 | 盐城市绿美园林绿化工程有限公司 | 57.47 | 29.98 | 0.00 | 87.45 | |
8 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 58.41 | 29.70 | 0.00 | 88.11 | |
9 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 57.41 | 30.36 | 0.00 | 87.77 | |
10 | 东台市绿盛园林绿化工程有限公司 | 58.57 | 29.86 | 0.00 | 88.43 | |
11 | 东台市邦洁环境工程有限公司 | 55.39 | 30.80 | 2.00 | 88.19 | |
12 | 江苏净美莱环境工程有限公司 | 56.85 | 32.88 | 0.00 | 89.73 | |
13 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 58.27 | 30.54 | 0.00 | 88.81 | |
14 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 58.08 | 30.70 | 0.00 | 88.78 | |
15 | 山东大贤环保科技有限公司 | 56.71 | 32.64 | 0.00 | 89.35 | |
16 | 宁夏城飞环保科技有限公司 | 57.21 | 32.96 | 0.00 | 90.17 | |
17 | 盐城润之康中药材有限公司 | 47.26 | 35.26 | 0.00 | 82.52 | |
18 | 江苏厚忠食品科技有限公司 | 49.41 | 35.26 | 0.00 | 84.67 | |
19 | 东台市秦夕农产品有限公司 | 56.04 | 35.22 | 0.00 | 91.26 |
5、拟确定的中标人:东台百味鲜食品有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月19日起,至2025年6月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或者招标代理提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏省沿海开发(东台)有限公司
招标代理:江苏锦东信工程咨询有限公司
日 期:2025年6月19日