参照招标投标的法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省仓东农业发展有限公司负责实施的仓东公司2025年度自营养殖动保产品采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
分类 | 产品名称 | 第一中标候选人 | 中标价(元) |
抗生 素类 | 5%恩诺沙星 | 中泓鑫海盐城生物技术有限公司 | 105000.00 |
10%氟苯尼考 | 青岛中仁动物药品有限公司 | 100000.00 | |
30%氟苯尼考 | 河南中盛生物工程有限公司 | 111000.00 | |
5%硫酸新霉素 | 武汉华扬动物药业有限责任公司 | 28000.00 | |
50%硫酸新霉素 | 武汉华扬动物药业有限责任公司 | 56000.00 | |
10%盐酸多西环素 | 内蒙古联邦动保药品有限公司 | 132000.00 | |
磺胺类(水剂) | 河南中盛生物工程有限公司 | 83200.00 | |
微生态制剂类 | 乳酸菌成品类(菌量>2亿/g) | 青岛中仁动物药品有限公司 | 8100.00 |
芽孢杆菌(菌量>200亿/g) | 标优美生态工程镇江有限公司 | 6152.00 | |
光合细菌成品类(菌量>2亿/g) | 标优美生态工程镇江有限公司 | 27660.00 | |
EM菌成品类(菌量>2亿/g) | 湖北至正天辰生物科技有限公司 | 6800.00 | |
降亚硝酸盐类(菌量>300亿/g) | 标优美生态工程镇江有限公司 | 13284.00 | |
蛭弧菌类 | 成都三阳科技实业有限公司 | 80000.00 | |
消杀类 | 聚维酮碘(10%) | 山东中农普宁药业有限公司 | 3600.00 |
复合碘 | 江苏远牧科技有限公司 | 110000.00 | |
戊二醛(≥20%) | 山东中农普宁药业有限公司 | 20000.00 | |
戊二醛+苯扎溴铵合剂 | 武汉华扬动物药业有限责任公司 | 9500.00 | |
苯扎溴铵类 | 标优美生态工程镇江有限公司 | 14760.00 | |
二氧化氯粉剂(10%) | 泰州市春达动物药业饲料有限公司 | 3150.00 | |
二氧化氯片剂(8%) | 泰州市春达动物药业饲料有限公司 | 8640.00 | |
漂白粉(有效氯35%) | / | / | |
桉树精油 | 江苏祥豪实业股份有限公司 | 49800.00 | |
高锰酸钾(99.9%) | / | / | |
硫醚沙星(50%) | 青岛中仁动物药品有限公司 | 15600.00 | |
中草药类杀真菌 | 成都三阳科技实业有限公司 | 12000.00 | |
外用混杀类 | 标优美生态工程镇江有限公司 | 14760.00 | |
内服保健类 | 内服驱虫类(中草药) | 长沙拜特生物科技研究所有限公司 | 23200.00 |
免疫多糖类 | 长沙拜特生物科技研究所有限公司 | 19800.00 | |
复合维生素类 | 江苏福润德科技有限公司 | 13000.00 | |
抗菌肽类 | 长沙拜特生物科技研究所有限公司 | 29250.00 | |
改底类 | 30%过硫酸氢钾片剂 | 湖北至正天辰生物科技有限公司 | 233200.00 |
高铁酸钾类(氧化还原电位≥950) | 标优美生态工程镇江有限公司 | 51660.00 | |
分解型底改类 | 湖北至正天辰生物科技有限公司 | 10200.00 | |
调水类 | 过磷酸钙(有效磷≥16%) | / | / |
尿素 | / | / | |
碳酸氢铵 | / | / | |
氨基酸肥水膏 | 湖北至正天辰生物科技有限公司 | 81000.00 | |
磷酸二氢钾 | / | / | |
碳源肥类 | 青岛中仁动物药品有限公司 | 2000.00 | |
生物肥 | 湖北至正天辰生物科技有限公司 | 144000.00 | |
有机酸 | 青岛中仁动物药品有限公司 | 160000.00 | |
抗应激VC类(维生素C≥20%) | 长沙拜特生物科技研究所有限公司 | 10000.00 | |
对虾补钙类(固体或粉剂) | 泰州市春达动物药业饲料有限公司 | 4650.00 | |
过碳酸钠类增氧(压片,活性氧≥10) | 江苏祥豪实业股份有限公司 | 170000.00 | |
过碳酸钠类增氧(粉剂,活性氧≥12) | 江苏祥豪实业股份有限公司 | 64000.00 | |
高效纳米氧(水剂) | 青岛中仁动物药品有限公司 | 66000.00 | |
藻种类 | 成都三阳科技实业有限公司 | 30000.00 |
注:上述表格中划“/”的产品,因有效报价不足三家,作废标处理。
2、无效标名单及原因
序号 | 无效标单位名称 | 无效标原因 |
1 | 生泰尔(内蒙古)科技有限公司 | 投标函中投标人名称填写有误,所有报价均无效。 |
2 | 山西中盛化工药业有限公司 | 法定代表人身份证明填写有误,所有报价均无效。 |
3 | 瑞之旺生物科技(盐城)有限公司 | 注册登记之日至本次投标截止之日未达5年及以上,所有报价均无效。 |
4 | 江苏生润生物科技有限公司 | 注册登记之日至本次投标截止之日未达5年及以上,所有报价均无效。 |
5 | 四川成康动物药业有限公司 | 授权委托书未按要求附身份证,所有报价均无效。 |
6 | 青岛润达生物科技有限公司 | 法定代表人身份证明及授权委托书未按要求附身份证,所有报价均无效。 |
7 | 江苏瑞牧生物科技有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字或盖章,所有报价均无效。 |
8 | 宁波科瑞特动物药业有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字或盖章,所有报价均无效。 |
9 | 江苏水欢生物科技有限公司 | 未结合投标产品及相关规定提供在有效期内的相关许可证书(饲料添加剂生产许可证等),所有报价均无效。 |
10 | 武汉华耀嘉驰生物科技有限公司 | 未结合投标产品及相关规定提供在有效期内的相关许可证书(饲料添加剂生产许可证等),所有报价均无效。 |
11 | 标优美生态工程镇江有限公司 | 未提供GSP证书及兽药产品批准文号批件,抗生素类所有产品报价无效。 |
12 | 山东中农普宁药业有限公司 | 未提供5%恩诺沙星及10%氟苯尼考的兽药产品批准文号批件,5%恩诺沙星及10%氟苯尼考的报价无效。 |
13 | 江苏祥豪实业股份有限公司 | 未提供5%恩诺沙星的兽药产品批准文号批件,5%恩诺沙星的报价无效。 |
14 | 江苏远牧科技有限公司 | 藻种类未按招标文件提供的货物清单规格报价,藻种类报价无效。 |
本中标候选人公示期自2025年6月26起,至2025年6月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或者招标代理提出,联系电话:15161951902。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏省仓东农业发展有限公司
招标代理:江苏锦东信工程咨询有限公司
日 期:2025年6月26日